Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

PARTITE e VERDETTI di FINE STAGIONE
Clicca qui per leggere il regolamento


    Play-off serie C2:

    finale gara unica
    19/05/2023 21.00 Gardolo Pal. VIRTUS ROVERE - GNU TEAM ALA 2-2 (2-3 d.c.r.)

    Squadre che acquisiscono ammissione a serie C1:

    BRENTONICO C.A5
    GNU TEAM ALA
    Virtus Rovere, qualora l’organico del Campionato di C.a5 di Serie C1 – stagione sportiva 2023-2024 non risultasse al completo, sarà ripescata di diritto, previa domanda di ripescaggio nei termini previsti dalla normativa vigente
    Eventuali ripescaggi

   Spareggio serie C2 (per determinare seconda retrocessione in serie D):

    12/05/2023 21.00 Ravina Navarini ALTAVALSUGANA CALCIO - LEVICO TERME 4-5
    Marcatori: A. Segatta, Ferrari, Reverdito Bove, Valandro (A); F. Atipi, F. Passamani, S. Passamani, 2 Prati (L)

    Play-out serie C2:

    gara unica
    19/05/2023 21.00 Trento Vela Pal. VIRTUS TRENTO - LEVICO TERME 2-5
    Marcatori: A. Atipi, F. Passamani, S. Passamani, Pinamonti, Prati (L)

    Squadre che retrocedono in serie D:

    AQUILA ROVERETO
    ALTAVALSUGANA CALCIO
    VIRTUS TRENTO



    Play-off serie D:

    gara unica
    19/05/2023 21.00 Merano Pal. Wolf MARLENGO EVERWEED - OLTREFERSINA 1-0
    Marcatori: Dallapè (M)

    gara unica
    26/05/2023 21.30 Fiera di Primiero PRIMIERO - MARLENGO EVERWEED 3-2
    Marcatori: Zorzi, Marsicano, Salvadori (P)

    finale gara unica
    30/05/2023 21.30 Gardolo Pal. ENERGY ROVERETO - PRIMIERO 3-1
    Marcatori: Vianello, 2 Setti (E); A. Sordo (P)

    Squadre che acquisiscono ammissione a serie C2:

    ATHESIS CALCIO
    DX GENERATION
    ENERGY ROVERETO
    Primiero solo se posti liberi in C2 prima di fine stagione
    Eventuali ripescaggi


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz