Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. B *

Nicolussi Paolaz Moreno (Dx Generation)30 
Nicolussi Paolaz Matteo (Dx Generation)30 
Pergher Thomas (Oltrefersina)23 
Gretter Gianni (Dx Generation)21 
Brandstetter Luca (Primiero)20 
Villa Andrea (Borgo)18 
Ridolfi Gabriele (Aldeno)17 
Petri Nicholas (Oltrefersina)17 
Muser Andrea (Oltrefersina)16 
Mengarda Alex (Tesino)15 
Gecele Andrea (Collina Est)15 
Scalet Andrea (Primiero)14 
Frizzera Sergio (Piedicastello)14 
Trentin Alessandro (Telve)13 
Zanetti Nikita (Telve)13 
Casagranda Diego (Futsal Pine')13 
Dalcason Cristian (Telve)13 
Benkadmir Rida (Marlengo Everweed)12 
Dallapiccola Matteo (Borgo)12 
Dallapè Alex (Marlengo Everweed)11 
Voltolini Stefano (Legion of Doom)11 
Leone Davide (Marlengo Everweed)11 
Alessandrini Ludovico (Dx Generation)10 
Ferrari Gabriele (Piedicastello)10 
Menguzzo Stefano (Tesino)10 
Galvagni Alcide (Piedicastello)10 
Bini Matteo (Dx Generation)9 
Gottardi Marco (Collina Est)9 
Cainelli Patrick (Marlengo Everweed)9 
Cugnata Simone (Futsal Pine')9 
Previsdomini Mirko (Aldeno)9 
Buccella Simone (Legion of Doom)9 
Conci Denis (Oltrefersina)9 
Sandri Samuel (Tesino)8 
Marsicano Francesco (Primiero)8 
Morellato Nicolò (Aldeno)8 
Moser Lorenzo (Collina Est)8 
Zanotti Samuele (Aldeno)8 
Sordo Alfredo (Primiero)8 
Donini Lorenzo (Legion of Doom)8 
Fabbro Elvis (Legion of Doom)8 
Roccabruna Giacomo (Real Fradeo)8 
Zanor Alessio (Collina Est)7 
Fabbro Francesco (Borgo)7 
Pazienza Antonio (Marlengo Everweed)7 
Mariotti Mattia (Oltrefersina)7 
Minarski Drazen (Borgo)7 
Inama Walter (Piedicastello)7 
Santese Daniele (Marlengo Everweed)7 
Scala Daniel (Marlengo Everweed)6 
Moreno Lorenzo (Oltrefersina)6 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')6 
Gobber Matteo (Primiero)6 
Pisoni Fabrizio (Piedicastello)6 
Stefani Enrico (Tesino)6 
Vicentini Stefano (Dx Generation)6 
Odorizzi Massimo (Futsal Pine')6 
Quici Luca (Marlengo Everweed)5 
Degasperi Claudio (Piedicastello)5 
Torresani Nicolò (Collina Est)5 
Casagranda Federico (Futsal Pine')5 
Gubert Giuseppe (Borgo)5 
Zaidoune Hamza (Borgo)5 
Nigro Alessandro (Real Fradeo)5 
Eccher Diego (Oltrefersina)4 
Campigotto Daniele (Primiero)4 
Dellamaria Leonardo (Real Fradeo)4 
Postinghel Marco (Aldeno)4 
Sandri Giacomo (Futsal Pine')4 
Zini Damiano (Futsal Pine')4 
Ondertoller Davide (Aldeno)4 
Rallo Paolo (Dx Generation)4 
Carlotto Davide (Dx Generation)4 
Bertagnolli Davide (Piedicastello)4 
Cangialosi Luca (Legion of Doom)4 
Conci Alessandro (Futsal Pine')4 
Franceschini Matteo (Collina Est)4 
Bruni Christian (Piedicastello)3 
Salvadori Michael (Primiero)3 
Braus Massimo (Piedicastello)3 
Erlicher Michele (Aldeno)3 
Merzi Lorenzo (Marlengo Everweed)3 
Franceschi Matteo (Futsal Pine')3 
Zorzi Simone (Primiero)3 
Zouggari Jamal (Borgo)3 
Gaiardo Andrea (Borgo)3 
Marcolin Mattia (Real Fradeo)3 
Abbasciano Lorenzo (Collina Est)3 
Iagher Marco (Primiero)3 
Minati Marco (Real Fradeo)3 
Pecoraro Giacomo (Telve)3 
Prai Cristian (Real Fradeo)3 
Dandrea Massimo (Real Fradeo)3 
Moser Mattia (Borgo)3 
Berlanda Cristian (Oltrefersina)2 
Micheletti Marco (Aldeno)2 
Soffiatti Denis (Marlengo Everweed)2 
Valenti Simone (Dx Generation)2 
Biasetto Marco (Tesino)2 
Di Liello Daniel (Marlengo Everweed)2 
Di Vietri Giulio (Marlengo Everweed)2 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')2 
Berti Mauro (Telve)2 
Pisetta Nicola (Futsal Pine')2 
Zotta Samuele (Tesino)2 
Dalsasso Thomas (Tesino)2 
Tavernaro Oscar (Primiero)2 
Adamo Vito (Telve)2 
Casna Alessio (Futsal Pine')2 
Maccagnan Michele (Primiero)2 
Pizzini Francesco (Collina Est)2 
Capra Federico (Real Fradeo)2 
Meneghini Roberto (Real Fradeo)2 
Pegoretti Daniel (Aldeno)2 
Ropelato Samuele (Telve)2 
Turra Gianmaria (Primiero)2 
Sotele Mateo (Borgo)2 
Sordo Gabriel (Tesino)1 
Imperato Luca (Marlengo Everweed)1 
Pisoni Mattia (Aldeno)1 
Gatto Tommaso (Collina Est)1 
Leonardi Roberto (Legion of Doom)1 
Leoni Andrea (Legion of Doom)1 
Pintarelli Alex (Oltrefersina)1 
Daradan Miladin (Borgo)1 
Lira Manuel (Tesino)1 
Naso Giulio (Piedicastello)1 
Pecoraro Christian (Telve)1 
Teverini Yuri (Dx Generation)1 
Bazzanella Ugo (Futsal Pine')1 
Disabato Nicola (Dx Generation)1 
Dalsaso Denis (Telve)1 
Scalet Mirco (Primiero)1 
Franceschini Matteo (Piedicastello)1 
Boldo Ronny (Primiero)1 
Eccheli Alessandro (Aldeno)1 
Popescu Filip (Marlengo Everweed)1 
Bortoloso Marco (Marlengo Everweed)1 
Fadanelli Franco (Piedicastello)1 
Righi Roberto (Tesino)1 
Trentin Mattia (Telve)1 
Zulberti Ivan (Legion of Doom)1 
Bertoni Matteo (Real Fradeo)1 
Grosselli Matteo (Collina Est)1 
Zinxhilija Ermal (Telve)1 
Franzoi Lorenzo (Legion of Doom)1 
Oss zattel Michele (Oltrefersina)1 
Zanin Alessandro (Collina Est)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz