Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. B *

Morosini Alessandro (Alta Anaunia)31 
Dalpiaz Diego (Toros Locos)30 
Pergher Thomas (Oltrefersina)23 
Pezzini Nicolò (Alta Anaunia)22 
Dalcason Cristian (Tesino)22 
Scalet Andrea (Primiero)21 
Corradini Luca (Neugries B)21 
Muser Andrea (Oltrefersina)20 
Pittino Andrea (T.N.T. Monte Peller)20 
Kanani Albjan (Vela Piedicastello)19 
Prezioso Giacomo (Vela Piedicastello)19 
Zanini Andrea (T.N.T. Monte Peller)15 
Villa Andrea (Borgo)15 
Perissinotto Ivan (Vela Piedicastello)14 
Turri Matteo (Alta Anaunia)14 
Fabbro Elvis (Legion of Doom)13 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')13 
Petri Nicolas (Oltrefersina)12 
Dallapiccola Matteo (Borgo)12 
Minarski Drazen (Borgo)12 
Brandstetter Luca (Primiero)12 
Dalpiaz Stefano (Toros Locos)12 
Voltolini Stefano (Legion of Doom)12 
Grandinetti Matteo (Neugries B)11 
Moratti Massimo (T.N.T. Monte Peller)11 
Decaminada Andrea (Toros Locos)11 
Maccagnan Michele (Primiero)10 
Marsicano Francesco (Primiero)10 
Bee Giacomo (Real Fradeo)10 
Pedrotti Mattia (Neugries B)10 
Ravelli Walter (Toros Locos)9 
Leoni Andrea (Legion of Doom)9 
Caldonazzi Stefano (Oltrefersina)8 
Bugiardini Cristian (Toros Locos)8 
Moser Michele (Futsal Pine')8 
Caser Daniele (Primiero)8 
Mengarda Alex (Tesino)8 
Salvadori Michael (Primiero)8 
Bonato Nathan (Neugries B)8 
Leonardi Massimiliano (T.N.T. Monte Peller)7 
Dalsasso Thomas (Tesino)7 
Sordo Alfredo (Primiero)7 
Cugnata Simone (Futsal Pine')7 
Dallabona Arturo (Alta Anaunia)7 
Stefani Enrico (Tesino)7 
Sotele Mateo (Borgo)7 
El Hassouny Abdel (Neugries B)6 
Casna Alessio (Futsal Pine')6 
Fabozzi Claudio (Borgo)6 
Sandri Samuel (Tesino)6 
Betta Matteo (Alta Anaunia)6 
Pinamonti Mattia (T.N.T. Monte Peller)6 
Sacco Giacinto (Neugries B)5 
Pintarelli Alex (Oltrefersina)5 
Oss zattel Michele (Oltrefersina)5 
Pellegrinon Manuel (Neugries B)5 
Fabbro Francesco (Borgo)5 
Gobber Matteo (Primiero)5 
Moggio Francesco (Real Fradeo)5 
Menguzzo Stefano (Tesino)5 
Costantini Davide (Vela Piedicastello)5 
Zanetti Nikita (Tesino)5 
Menapace Gianluca (T.N.T. Monte Peller)4 
Colangelo Michele (Primiero)4 
Turra Gianmaria (Primiero)4 
Bannò Simone (Legion of Doom)4 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')4 
Zaidoune Hamza (Borgo)4 
Berrone Mirco (Legion of Doom)4 
Plattner Patrick (Neugries B)4 
Franceschi Matteo (Futsal Pine')4 
Sicari Emanuele (Vela Piedicastello)4 
Jezek Alessio (Oltrefersina)3 
Berlanda Cristian (Oltrefersina)3 
Carrara Enea (Toros Locos)3 
Laaouina Abdelghani (T.N.T. Monte Peller)3 
Smoljanovic Ilija (Toros Locos)3 
Odorizzi Massimo (Futsal Pine')3 
Dicaro Luca (Toros Locos)3 
Grandi Luca (T.N.T. Monte Peller)3 
Moretti Gianluca (Legion of Doom)3 
Zotta Samuele (Tesino)3 
Meneghini Roberto (Real Fradeo)3 
Pecoraro Giorgio (Real Fradeo)3 
Pinamonti Davide (T.N.T. Monte Peller)3 
Dandrea Massimo (Real Fradeo)3 
Gaiardo Andrea (Borgo)3 
Martinelli Alessandro (Toros Locos)3 
Pistoia Isacco (Primiero)3 
Capra Federico (Real Fradeo)3 
Moreno Lorenzo (Oltrefersina)2 
Zouggari Jamal (Borgo)2 
Cirillo Andrea (Neugries B)2 
Conci Denis (Oltrefersina)2 
Mariotti Mattia (Oltrefersina)2 
Lira Manuel (Tesino)2 
Mosna Massimo (Vela Piedicastello)2 
Sandri Giacomo (Futsal Pine')2 
Catta Nicola (Alta Anaunia)2 
Roccabruna Giacomo (Real Fradeo)2 
Palotto Hugo (Alta Anaunia)2 
Abram Alex (Alta Anaunia)2 
Bernardi Marco (Futsal Pine')2 
Stassi Pietro (Neugries B)2 
Bernardi Mario (Tesino)2 
Mancino Samuele (Vela Piedicastello)2 
Casagranda Federico (Futsal Pine')2 
Paternoster Francesco (Alta Anaunia)2 
Carrara Andrea (T.N.T. Monte Peller)2 
Marcolin Mattia (Real Fradeo)2 
Cangialosi Luca (Legion of Doom)2 
Conci Alessandro (Futsal Pine')2 
Dominici Daniele (T.N.T. Monte Peller)2 
Donini Lorenzo (Legion of Doom)2 
Paoli Alessandro (Real Fradeo)2 
Dal Corso Mattia (Legion of Doom)2 
Terragnolo Lorenzo (Borgo)2 
Franzoi Lorenzo (Legion of Doom)2 
Martinel Manuel (Neugries B)2 
Eccher Diego (Oltrefersina)1 
Finora Giacomo (Oltrefersina)1 
Medaglia Stefano (Real Fradeo)1 
Stellato Francesco (Neugries B)1 
Dalpiaz Erman (Toros Locos)1 
Gilli Simone (Futsal Pine')1 
Nigro Alessandro (Real Fradeo)1 
Quispe Johan (Neugries B)1 
Stimpfl Daniel (Alta Anaunia)1 
Dallago Stefano (Toros Locos)1 
Hajjar Othman (Toros Locos)1 
Liscia Patrick (Vela Piedicastello)1 
Bruni Christian (Vela Piedicastello)1 
Asson Michele (Alta Anaunia)1 
Fontana Daniel (Alta Anaunia)1 
Mott Klaus (Primiero)1 
Scalet Mirco (Primiero)1 
Cice Domenico (Vela Piedicastello)1 
Covi Juri (Alta Anaunia)1 
Del Aguila Amigo Carlos (Toros Locos)1 
Prai Cristian (Real Fradeo)1 
Chirico Giuseppe (Tesino)1 
Gubert Giuseppe (Borgo)1 
Tomas Federico (Primiero)1 
Mendini Alessandro (T.N.T. Monte Peller)1 
Pinamonti Gabriele (T.N.T. Monte Peller)1 
Pisetta Nicola (Futsal Pine')1 
Ciaglia Vito (Alta Anaunia)1 
Marighetti Luca (Real Fradeo)1 
Zucal Andrea (Alta Anaunia)1 
Menato Alessandro (Tesino)1 
Pallanch Alessandro (Legion of Doom)1 
Degasperi Simone (Neugries B)1 
Riccardi Alessio (Legion of Doom)1 
Moser Mattia (Borgo)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz