Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. A *

Calabrò Antonio (Athesis Calcio)22 
Cherchi Marco (Ledrense)20 
Boni Daniele (Ledrense)15 
Ibro Jonjan (Tridentum c.a5)15 
Ferrari Federico (Molveno)14 
Cuni Bruno (Tridentum c.a5)14 
Crosina Michele (Settaurense)14 
Sarnataro John (San Giuseppe)14 
Leonardi Mattia (T.N.T. Monte Peller)13 
Caruso Hernan Gabriel (Athesis Calcio)13 
Pezzini Nicolò (Alta Anaunia)13 
Giacomolli Roberto (Energy Rovereto)12 
Giuliani Luca (Alta Anaunia)11 
Betta Matteo (Alta Anaunia)11 
Fuoli Paolo (Tridentum c.a5)10 
Oliari Daniele "burro" (Ledrense)10 
Leonardi Tommaso (Toros Locos)10 
Veizi Alfred (Tridentum c.a5)9 
Menapace Gianluca (T.N.T. Monte Peller)9 
Zontini Thomas (Settaurense)8 
Morosini Alessandro (Alta Anaunia)8 
Prandini Mattia (Settaurense)8 
Franchi Stefano (Molveno)7 
Iavarone Pasquale (Bolghera)7 
Petrolli Davide (Athesis Calcio)7 
Smajloski Vedat (Molveno)7 
Alovisi Filippo (Lizzana)7 
Bombardelli Luca (Athesis Calcio)7 
Cainelli Maurizio (Tridentum c.a5)7 
Furlani Valdo (Bolghera)7 
Rosa Leonardo (Settaurense)6 
Dakhlaoui Maher (San Giuseppe)6 
Donati Luca (Team Roncone)6 
Manica Andrea (Energy Rovereto)6 
Stofella Luca (Energy Rovereto)6 
Cescatti Manuel (Lizzana)6 
Dalpiaz Diego (Toros Locos)6 
Ferrari Alex (Bolghera)6 
Mazzucchi Federico (Val di Gresta)6 
Stimpfl Daniel (Alta Anaunia)5 
Bazzoli Alberto (Team Roncone)5 
Bugiardini Cristian (Toros Locos)5 
Donini Filip (Molveno)5 
Facchini Mariano (Team Roncone)5 
Manica Federico (Energy Rovereto)5 
Pinamonti Gabriele (T.N.T. Monte Peller)5 
Sartori Sebastiano (Molveno)5 
Bailoni Amedeo "il bello" (Ledrense)5 
Peroni Claudio (Energy Rovereto)5 
Valduga Giacomo (San Giuseppe)5 
Bonazza Alessandro (Team Roncone)4 
Cumer Michele (Energy Rovereto)4 
Lasta Mattia (Lizzana)4 
Moratti Massimo (T.N.T. Monte Peller)4 
Pinamonti Mattia (T.N.T. Monte Peller)4 
Riccio Gennaro (Athesis Calcio)4 
Leonardi Gianluca (T.N.T. Monte Peller)4 
Zanini Andrea (Athesis Calcio)4 
Segalla Sergio (Ledrense)4 
Turri Matteo (Alta Anaunia)4 
Vicenzi Simone (Val di Gresta)4 
Endrizzi Christian (Molveno)3 
Gelmini Lorenzo (Val di Gresta)3 
Bonomini Brian (Settaurense)3 
Agnoli Paolo (Val di Gresta)3 
Abram Alex (Alta Anaunia)3 
Dalsass Riccardo (Molveno)3 
Papuc Sergiu (San Giuseppe)3 
Zucal Andrea (Alta Anaunia)3 
Bertolini Matteo (Val di Gresta)3 
Mazzucchi Pietro (Val di Gresta)3 
Setti Andrea (Energy Rovereto)3 
Cerchia Giad Felice (Athesis Calcio)2 
Bortolameotti Giordano (Tridentum c.a5)2 
Leonardi Massimiliano (T.N.T. Monte Peller)2 
Aidi Omar (Toros Locos)2 
Uboldi Alessandro (Settaurense)2 
Zucol Bruno (Alta Anaunia)2 
Agostini Stefano (Toros Locos)2 
Dicaro Luca (Toros Locos)2 
Giovi Enrico (Settaurense)2 
d'Ammacco Leonardo (Bolghera)2 
Giacometti Giulio (Settaurense)2 
Hoxa Mirgen (Settaurense)2 
Valentini Alessandro (T.N.T. Monte Peller)2 
Zanolini Oscar (T.N.T. Monte Peller)2 
Zendri Matteo (Energy Rovereto)2 
Bertolini Renzo Emilio (Tridentum c.a5)2 
De zuani Marco (Settaurense)2 
Donini Oscar (Molveno)2 
Moretto Gabriele (Lizzana)2 
Sicari Emanuele (Tridentum c.a5)2 
Costantini Mauro (Bolghera)2 
Dallabona Arturo (Alta Anaunia)2 
Dallagiacoma Denis (Tridentum c.a5)2 
Mahdavi Farid (San Giuseppe)2 
Mura Saatuan (Bolghera)2 
Tiboni Mattia (Ledrense)2 
Rocco Ludovico (Energy Rovereto)1 
Andreolli Nicola (Athesis Calcio)1 
Giuliani Stefano (Toros Locos)1 
Miori (Bolghera)1 
Bertolini Giovanni (Lizzana)1 
Dalpiaz Stefano (Toros Locos)1 
Peric Predrag (San Giuseppe)1 
Troilo Massimiliano (Bolghera)1 
Valentini Federico (Toros Locos)1 
Visconti Danny (Bolghera)1 
Codognato Massimiliano (Team Roncone)1 
Criscuolo Vincenzo (Lizzana)1 
Cuciovan Sergiu Mihai (San Giuseppe)1 
Leita Alessandro (Lizzana)1 
Guizzardi Daniele (Settaurense)1 
Artini Enzo (Team Roncone)1 
Carlevaro Cristiano (Tridentum c.a5)1 
Cavagna Lorenzo (Lizzana)1 
Leonardi Nicola (Ledrense)1 
Mussi Francesco (Team Roncone)1 
Ciaghi Nicholas (Val di Gresta)1 
Gabrielli Lorenzo (Energy Rovereto)1 
Menapace Raffaele (T.N.T. Monte Peller)1 
Mendini Alessandro (Toros Locos)1 
Robecchi Matteo (Val di Gresta)1 
Santolini Isacco (Ledrense)1 
Zandonai Pietro (Athesis Calcio)1 
Zanoni Michael (Athesis Calcio)1 
Giuliani Alessandro (Alta Anaunia)1 
Martini Simone (Lizzana)1 
Mazzucchi Simone (Val di Gresta)1 
Penasa Mattia (Lizzana)1 
Sterni Matteo (Bolghera)1 
Voltolini Stefano (Athesis Calcio)1 
Antolini Stefano (Team Roncone)1 
Castellan Giacomo (Molveno)1 
Cicerano Vincenzo (San Giuseppe)1 
Donini Ivano (Molveno)1 
Filippi Manuel (Ledrense)1 
Mancino Samuele (Lizzana)1 
Martinelli Alessandro (Toros Locos)1 
Mussi Mattia (Team Roncone)1 
Osti Giovanni (Molveno)1 
Caglierotti Mauro (Val di Gresta)1 
Chiogna Giovanni (Tridentum c.a5)1 
Dallapietra Matteo (Val di Gresta)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz