Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Roveda Andrea (Besenello)23 
Felicetti Enea (Ortigaralefre)22 
Viesi Daniel (Brentonico c.a5)22 
Girardi Federico (Levico Terme)18 
Ungureanu Serghey (Fraveggio)18 
Fasanelli Nicolò (Avio Calcio)16 
Depaoli Michele (Fraveggio)15 
Segatta Alessio (Altavalsugana Calcio)15 
Zuccolli Simone (Cembra Futsal)15 
Passerini Nicola (Brentonico c.a5)14 
Filippi Andrea (Avio Calcio)14 
Rossi Gianluca (Fiave' 1945)14 
Prati Filippo (Levico Terme)13 
Delle Cave Luca (Brentonico c.a5)13 
Marchetta Patrick (Fraveggio)13 
Triunfo Patrizio (Gnu Team Ala)13 
Matera Michele (Virtus TN)11 
Galvagni Roberto (Virtus Rovere)11 
Francescotti Mauro (Fiave' 1945)11 
Baldessarini Mattia (Virtus Rovere)10 
Sartori Andrea (Virtus TN)10 
Parisi Michele (Virtus Rovere)10 
Piffer Andrea (Cembra Futsal)10 
Roberti Simone (Fraveggio)10 
Amadori Andrea (Avio Calcio)10 
Segala Giacomo (Virtus Rovere)10 
Fiorini Riccardo (Virtus TN)9 
Zanotelli Tiziano (Cembra Futsal)9 
Marighetti Cristian (Ortigaralefre)9 
Perenzoni Thomas (Brentonico c.a5)9 
Rossi Alessandro (Sporting Club Judicaria)9 
Efrim George Iulian (Besenello)8 
Cappelletti Samuel (Brentonico c.a5)8 
Corona Leonardo (Fraveggio)8 
Vichi Pietro (Fraveggio)8 
Debiasi Alessio (Gnu Team Ala)8 
Margonari Roberto (Fiave' 1945)8 
Selami Elvedin (Fiave' 1945)7 
Prezioso Giacomo (Virtus TN)7 
Chemotti Nicolò (Fraveggio)7 
Marasca Alessandro (Avio Calcio)7 
Felicetti Carlo (Ortigaralefre)7 
Ferrari (Altavalsugana Calcio)7 
Rabini Rafael (Brentonico c.a5)7 
Mozzi Luca (Avio Calcio)7 
Lotti Mattia (Avio Calcio)7 
Odorizzi Stefano (Sporting Club Judicaria)7 
Pelloso Davide (Ortigaralefre)7 
Zeni Simone (Brentonico c.a5)7 
Barbiero Riccardo (Virtus Rovere)6 
Mattevi Loris (Cembra Futsal)6 
Fricano Vito (Besenello)6 
Reverdito Bove (Altavalsugana Calcio)6 
Passamani Simone (Levico Terme)6 
Fattori Daniel (Cembra Futsal)6 
Tasini Stefano (Brentonico c.a5)6 
Debiasi Christian (Gnu Team Ala)6 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)6 
Tamanini (Altavalsugana Calcio)6 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)5 
Lima Romario (Besenello)5 
Marchiori Fabiano (Gnu Team Ala)5 
Bolner Lorenzo (Virtus Rovere)5 
Fiorini Alessandro (Gnu Team Ala)5 
Serafini Marco (Fiave' 1945)5 
Susat Gabriele (Virtus TN)5 
Bridi Damiano (Virtus TN)5 
Faes (Altavalsugana Calcio)5 
Nardin Davide (Cembra Futsal)5 
Vicenzi Samuel (Cembra Futsal)5 
Caliari Fabio (Fiave' 1945)5 
Fenice Cristian (Fiave' 1945)5 
Kaludjerovic Ranko (Gnu Team Ala)5 
Grazioso (Altavalsugana Calcio)5 
Rosati Francesco (Levico Terme)5 
Lazami Arben (Levico Terme)5 
Girardelli Mirco (Virtus Rovere)4 
Berlanda Ezio (Ortigaralefre)4 
Stremtan Marius (Besenello)4 
Treccarichi Pietro (Besenello)4 
Ferchichi Anouar (Virtus Rovere)4 
Brusco Mirko (Gnu Team Ala)4 
Atipi Florin (Levico Terme)4 
Moggio Francesco (Ortigaralefre)4 
Zocca Mirko (Avio Calcio)4 
Baxhellari Iskiedo (Sporting Club Judicaria)4 
Favio Martinez (Virtus TN)3 
Rigione Luigi (Besenello)3 
Deimichei Massimo (Gnu Team Ala)3 
Pedrotti Daniele (Fraveggio)3 
Zeni Davide (Besenello)3 
Mastino Stefano (Virtus Rovere)3 
Rizzi Matteo (Fiave' 1945)3 
Stedile Alessandro (Virtus Rovere)3 
Roberti Federico (Fraveggio)3 
Costantini Davide (Virtus TN)3 
Costantino (Altavalsugana Calcio)3 
Perghem Davide (Virtus Rovere)3 
Cetto Ivan (Levico Terme)3 
Micheli Matteo (Cembra Futsal)3 
Nicoletti Patrick (Ortigaralefre)3 
Valandro (Altavalsugana Calcio)3 
Adami Roberto (Avio Calcio)3 
Antolini Flavio (Sporting Club Judicaria)3 
Atipi Albin (Levico Terme)3 
Aiardi Raffaele (Brentonico c.a5)3 
Bertolini Maverick (Gnu Team Ala)3 
El Basri Mehdi (Fraveggio)2 
Parisi Filippo (Virtus Rovere)2 
Benziane Kamel (Virtus Rovere)2 
Emiliani Misha (Virtus TN)2 
Frasca Luca (Virtus Rovere)2 
Menolli Lorenzo (Gnu Team Ala)2 
Djaferi Djevdet (Levico Terme)2 
Tecilla (Altavalsugana Calcio)2 
Micheletti Stefano (Fraveggio)2 
Nardin Nicola (Cembra Futsal)2 
Passamani Fabrizio (Levico Terme)2 
Penaloza Parada Miguel Eduardo (Fraveggio)2 
Sabella (Altavalsugana Calcio)2 
Jonuzovski Alden (Fiave' 1945)2 
Sartori (Altavalsugana Calcio)2 
Sbaffo (Altavalsugana Calcio)2 
Cescato Riccardo (Ortigaralefre)2 
Felicetti Cesare (Ortigaralefre)2 
Dalmolin Ivan (Ortigaralefre)2 
Robol Michele (Avio Calcio)2 
Abacarov Zaur (Besenello)1 
Sant'Elmo Ettore (Besenello)1 
Artini Roberto (Sporting Club Judicaria)1 
Dalsaso Sandro (Ortigaralefre)1 
Mortillaro Federico (Virtus Rovere)1 
Scarsella Luca (Besenello)1 
Baias Gabriel (Besenello)1 
Saccardelli Aaron (Virtus Rovere)1 
Carpentari Denis (Levico Terme)1 
Mattevi Patrick (Cembra Futsal)1 
Bianchi Sergio (Brentonico c.a5)1 
Libardoni Alessandro (Levico Terme)1 
Pavana Matteo (Avio Calcio)1 
Pintarelli (Altavalsugana Calcio)1 
Sartori Michele (Virtus TN)1 
Segarra Murillo Robert Luis (Virtus TN)1 
Bertè Luca (Fraveggio)1 
Manfredi Andrea (Brentonico c.a5)1 
Paolazzi Mirko (Cembra Futsal)1 
Dallaporta Matteo (Cembra Futsal)1 
Simoncelli Francesco (Brentonico c.a5)1 
Selami Edvin (Fiave' 1945)1 
Serafini Giorgio (Fiave' 1945)1 
Mabboni Emiliano (Avio Calcio)1 
Periotto Lorenzo (Sporting Club Judicaria)1 
Galvagni Stefano (Virtus Rovere)1 
Manica Alessio (Gnu Team Ala)1 
Bagozzi Matteo (Sporting Club Judicaria)1 
Destani Sadmin (Fiave' 1945)1 
Piva Andrea (Levico Terme)1 
Loss Mattia (Ortigaralefre)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz