Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Nicolussi Paolaz Moreno (Dx Generation)35 
Dallapè Alex (Marlengo Everweed)24 
Nicolussi Paolaz Matteo (Dx Generation)22 
Zanotelli Tiziano (Cembra Futsal)22 
Ungureanu Serghey (Fraveggio)22 
Dedej Durim (Besenello)21 
Gretter Gianni (Dx Generation)21 
Margonari Roberto (Fiave' 1945)21 
Ibro Jonjan (Tridentum c.a5)19 
Marchetta Patrick (Fraveggio)19 
Roveda Andrea (Besenello)19 
Marasca Alessandro (Avio Calcio)18 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)18 
Veizi Alfred (Tridentum c.a5)17 
Piazzola Michele (Energy Rovereto)17 
Segatta Alessio (Altavalsugana Calcio)17 
Merzi Lorenzo (Marlengo Everweed)16 
Susat Gabriele (Fraveggio)16 
Cetto Ivan (Levico Terme)16 
Marighetti Cristian (Ortigaralefre)16 
Carassia Riccardo (Fraveggio)14 
Daldin Emiliano (Cembra Futsal)14 
Jonuzovski Alden (Fiave' 1945)14 
Pedrotti Daniele (Fraveggio)13 
Rosati Francesco (Levico Terme)13 
Corona Leonardo (Fraveggio)12 
Vecli Matthew (Sporting Club Judicaria)12 
Bini Matteo (Dx Generation)11 
Dallavalle Emiliano (Futsal Fiemme)11 
Baxhellari Iskiedo (Sporting Club Judicaria)11 
Francescotti Mauro (Fiave' 1945)11 
Partel Samuel (Futsal Fiemme)11 
Rossi Gianluca (Fiave' 1945)11 
Passamani Simone (Levico Terme)10 
Kettani Arbi (Besenello)10 
Dalsaso Sandro (Ortigaralefre)9 
Passamani Fabrizio (Levico Terme)9 
Felicetti Carlo (Ortigaralefre)9 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)9 
Farinati Daniel (Energy Rovereto)9 
Felicetti Enea (Ortigaralefre)8 
Girardi Federico (Levico Terme)8 
Selami Elvedin (Fiave' 1945)8 
Lupas Enrico (Avio Calcio)8 
Pelloso Davide (Ortigaralefre)8 
Santese Daniele (Marlengo Everweed)8 
Depaoli Michele (Fraveggio)8 
Rattin Marco (Altavalsugana Calcio)8 
Bagozzi Matteo (Sporting Club Judicaria)8 
Faccenda Gabriele (Futsal Fiemme)8 
Valandro Federico (Altavalsugana Calcio)8 
Setti Andrea (Energy Rovereto)8 
Alessandrini Ludovico (Dx Generation)8 
Rizzi Matteo (Fiave' 1945)8 
Fuoli Paolo (Tridentum c.a5)7 
Tomasi Matteo (Futsal Fiemme)7 
Bonelli Stefano (Futsal Fiemme)7 
Costantino Luca (Altavalsugana Calcio)7 
Petrolli Davide (Energy Rovereto)7 
Zuccolli Simone (Cembra Futsal)7 
Adami Roberto (Avio Calcio)7 
Cescato Riccardo (Ortigaralefre)7 
Piffer Andrea (Cembra Futsal)7 
Defranceschi Giuseppe (Sporting Club Judicaria)7 
Fattori Daniel (Cembra Futsal)7 
Nicoletti Patrick (Ortigaralefre)7 
Robol Michele (Avio Calcio)7 
Santuari Umberto (Dx Generation)7 
Caliari Fabio (Fiave' 1945)7 
Ismaili Denis (Levico Terme)6 
Paolazzi Mirko (Cembra Futsal)6 
Pazienza Antonio (Marlengo Everweed)6 
Genetin Stefano (Futsal Fiemme)6 
Zeni Davide (Besenello)6 
Vichi Pietro (Fraveggio)6 
Peroni Claudio (Energy Rovereto)6 
Manica Andrea (Energy Rovereto)6 
Destani Sadmin (Fiave' 1945)6 
Stofella Luca (Energy Rovereto)6 
Bortolameotti Giordano (Tridentum c.a5)5 
Perricelli Mattia (Altavalsugana Calcio)5 
Di Vietri Giulio (Marlengo Everweed)5 
Mattevi Loris (Cembra Futsal)5 
Dalmolin Ivan (Ortigaralefre)5 
Ferrari Patrick (Altavalsugana Calcio)5 
Atipi Albin (Levico Terme)5 
Bones Giulio (Fraveggio)5 
Fezzi Giovanni (Fraveggio)5 
Rossi Alessandro (Sporting Club Judicaria)5 
Dicuonzo Vincenzo (Besenello)5 
Sabella Simone (Altavalsugana Calcio)5 
Vianello Riccardo (Energy Rovereto)5 
Simonazzi Tiziano (Cembra Futsal)5 
Stremtan Marius (Besenello)5 
Filippi Andrea (Avio Calcio)4 
Nicolodi Alessio (Cembra Futsal)4 
Eccel Alessandro (Altavalsugana Calcio)4 
Grazioso Giuseppe (Altavalsugana Calcio)4 
Vicentini Simone (Avio Calcio)4 
Iepure Nicolae (Dx Generation)4 
Bressan Cristian (Sporting Club Judicaria)4 
Defrancesco Samuele (Futsal Fiemme)4 
Nardin Davide (Cembra Futsal)4 
Atipi Florin (Levico Terme)4 
Treccarichi Pietro Diego (Besenello)4 
Mabboni Emiliano (Avio Calcio)4 
Galvagni Roberto (Energy Rovereto)3 
Leone Davide (Marlengo Everweed)3 
Jaouhari Oussama (Fraveggio)3 
Bauer Thomas (Marlengo Everweed)3 
Reverdito Bove Antonio (Altavalsugana Calcio)3 
Berlanda Ezio (Ortigaralefre)3 
Amendola Carmine (Besenello)3 
Fricano Vito (Besenello)3 
Odorizzi Stefano (Sporting Club Judicaria)3 
Guadagnini Andreas (Futsal Fiemme)3 
Singh Karanprett (Avio Calcio)3 
Vespignani Antonio (Futsal Fiemme)3 
Fenice Cristian (Fiave' 1945)3 
Filippi Stefano (Energy Rovereto)3 
Anderle Gianmaria (Tridentum c.a5)3 
Selami Edvin (Fiave' 1945)3 
Marasciulo Maurizio (Fraveggio)2 
Chini Davide (Marlengo Everweed)2 
Dell'Elce Manuel (Levico Terme)2 
Faes Tiziano (Altavalsugana Calcio)2 
Quici Luca (Marlengo Everweed)2 
Zocca Mirko (Avio Calcio)2 
Manica Federico (Energy Rovereto)2 
Prighel Manuel (Cembra Futsal)2 
Scala Daniel (Marlengo Everweed)2 
Soffiatti Denis (Marlengo Everweed)2 
Carlevaro Cristiano (Tridentum c.a5)2 
Sartori Mattia (Altavalsugana Calcio)2 
Zendri Matteo (Energy Rovereto)2 
Andreolli Nicola (Avio Calcio)2 
Bruno Nicola (Levico Terme)2 
Dallio Erwin (Cembra Futsal)2 
Sbaffo Patrick (Altavalsugana Calcio)2 
Cainelli Maurizio (Tridentum c.a5)2 
Oss Enrico (Sporting Club Judicaria)2 
Zanin Stefano (Futsal Fiemme)2 
Ciaghi Gabriele (Besenello)2 
Dallagiacoma Denis (Tridentum c.a5)2 
Pedrotti Andrea (Fraveggio)1 
Prati Filippo (Levico Terme)1 
Sabatelli Fabrizio (Fraveggio)1 
Baldi Armando (Ortigaralefre)1 
Tonini Mattia (Futsal Fiemme)1 
Gennara Riccardo (Altavalsugana Calcio)1 
Valentini Mario (Sporting Club Judicaria)1 
Battisti Alex (Marlengo Everweed)1 
Valduga Giacomo (Avio Calcio)1 
Salzano Giuseppe (Marlengo Everweed)1 
Giovannini Sebastiano (Ortigaralefre)1 
Baias Gabriel (Besenello)1 
Turrini Matteo (Tridentum c.a5)1 
Alimi Behar (Levico Terme)1 
Carbone Salvatore (Besenello)1 
Sarcletti Paolo (Altavalsugana Calcio)1 
Emiliani Michail (Tridentum c.a5)1 
Aliti Oran (Levico Terme)1 
Amadei Denis (Altavalsugana Calcio)1 
Frizzi Niccolò (Sporting Club Judicaria)1 
Pinamonti Luca (Levico Terme)1 
Suarez Morocho Steven Rodolfo (Fraveggio)1 
Pasquali Daniele (Dx Generation)1 
Svaldi Gabriele (Fraveggio)1 
Vicentini Stefano (Dx Generation)1 
Loss Mattia (Ortigaralefre)1 
Mabboni Tiziano (Avio Calcio)1 
Nicoletti Marco (Ortigaralefre)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz