Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. B *

Mustafa Blerim (Gostivar)77 
Sulejmani Fidan (Gostivar)40 
Micheletti Manuel (Real Fradeo Dt Color)35 
Villa Andrea (C.a5 Bellesini Borgo)31 
Fattori Daniel (Cembra82 C.R. Giovo)30 
Lira Manuel (Tesino)30 
Marighetti Cristian (Ortigaralefre)29 
Sordo Gabriel (Tesino)27 
Dicuonzo Vincenzo (Vigolana)26 
Pelloso Davide (Valsugana Scurelle)26 
Sandri Samuel (Valsugana Scurelle)26 
Meneghini Roberto (Real Fradeo Dt Color)25 
Piffer Andrea (Cembra82 C.R. Giovo)25 
Fabbro Francesco (C.a5 Bellesini Borgo)24 
Prezioso Giacomo (ViPo Trento)22 
Saliju Mensur (Gostivar)22 
Bee Giacomo (Real Fradeo Dt Color)21 
Ceccon Federico (Ortigaralefre)21 
Ferrari Patrick (Vigolana)21 
Roccabruna Giacomo (Valsugana Scurelle)21 
Grazioso Giuseppe (Vigolana)20 
Moggio Francesco (Ortigaralefre)20 
Massella Davide (ViPo Trento)19 
Debortoli Daniele (Telve)19 
Trentin Alessandro (Telve)19 
Sulejmani Festim (Gostivar)19 
Debortoli Manuel (C.a5 Bellesini Borgo)18 
Ziberi Isa (Gostivar)18 
Brugnolo Claudio (Primiero)16 
Zuccolli Simone (Cembra82 C.R. Giovo)16 
Cappelletti Matteo (ViPo Trento)15 
Minarskj Drazen (Borgo)15 
Ropele Simone (Primiero)15 
Dalsasso Paolo (C.a5 Bellesini Borgo)15 
Voltolini Stefano (Real Fradeo Dt Color)14 
Nardin Nicola (Cembra82 C.R. Giovo)14 
Menguzzo Marco (Tesino)14 
Dallapiccola Matteo (Borgo)13 
Salvetti Eros (ViPo Trento)13 
Dall'Acqua Daniel (Primiero)13 
Paterno Alessandro (Telve)13 
Cappello Alessandro (Tesino)13 
D'Agostini Thomas (Valsugana Scurelle)12 
Bertholom (ViPo Trento)12 
Cescato Roberto (Ortigaralefre)12 
Marsicano Francesco (Primiero)12 
de Giovanelli Emiliano (Cembra82 C.R. Giovo)12 
Tamanini Simone (Vigolana)11 
Bertoni Matteo (Valsugana Scurelle)11 
Zinxhilija Ermal (Real Fradeo Dt Color)11 
Fratton Francesco (Tesino)10 
Lazzarini Christian (ViPo Trento)9 
Zanon Luca (ViPo Trento)9 
Minarski Kristijan (Borgo)9 
Villotti Lorenzo (Cembra82 C.R. Giovo)9 
Zurlo Lorenzo (C.a5 Bellesini Borgo)8 
Ciobanu Sergiu Petrisor (Valsugana Scurelle)8 
Faccenda Gabriele (Cembra82 C.R. Giovo)7 
Gaiardo Andrea (Borgo)7 
Bisogno Angelo (Borgo)7 
Nardon Alberto (Vigolana)7 
Fabbro Elvis (Real Fradeo Dt Color)7 
Muraro Marco (Valsugana Scurelle)7 
Tomasini Mauro (Ortigaralefre)7 
Alidemiraj Graciano (Real Fradeo Dt Color)6 
Sartori Michele (Vigolana)6 
Maccagnan Daniel (Primiero)6 
Zorzi Simone (Primiero)6 
Fabozzi Claudio (Borgo)6 
Mazzalai Gabriele (Vigolana)6 
Tomaselli Marco (Borgo)6 
Curzel Lorenzo (Vigolana)6 
Trentin Dario (C.a5 Bellesini Borgo)5 
Dalmolin Ivan (Ortigaralefre)5 
Zugliani Martino (Primiero)5 
Piffer Mirko (Cembra82 C.R. Giovo)5 
Pastore Paolo (Vigolana)5 
Bordato Mattia (Borgo)4 
Hasani Albert (Gostivar)4 
Notarpietro Salvatore (C.a5 Bellesini Borgo)4 
Trionfi Andrea (Ortigaralefre)4 
Brunet Andrea (Primiero)4 
Marcon Robin (Primiero)4 
Bernardi Mario (Tesino)4 
Facchin Matteo (Valsugana Scurelle)4 
Dalsasso Thomas (C.a5 Bellesini Borgo)4 
Tairi Adnan (Gostivar)4 
Verardi Daniel (Tesino)4 
Campestrini Roberto (ViPo Trento)4 
Facen Federico (Tesino)4 
Corona Mirko (Primiero)4 
Gazzini Michele (Vigolana)4 
Nicoletti Patrick (Ortigaralefre)4 
Pelloso Patrik (C.a5 Bellesini Borgo)4 
Zanetti Nikita (Telve)3 
Paolazzi Daniel (Cembra82 C.R. Giovo)3 
Finco Giulio (Ortigaralefre)3 
Shala Abas (Valsugana Scurelle)3 
Rossini Cristiano (ViPo Trento)3 
Calvino Alessandro (Telve)3 
Holler Federico (Cembra82 C.R. Giovo)3 
Dandrea Massimo (Real Fradeo Dt Color)3 
Buffa Andrea Franz (Valsugana Scurelle)3 
Poletti Eros (Tesino)3 
Brendolise Giuliano (Valsugana Scurelle)3 
Frisanco Denis (Telve)3 
Gottardi Rudy (Cembra82 C.R. Giovo)3 
Turra Gianmaria (Primiero)3 
Neziri Kujdesim (Gostivar)3 
Zampiero Giorgio (Tesino)3 
Vivaldi Francesco (ViPo Trento)3 
Moser Flavio (Borgo)2 
Shala Abas (Tesino)2 
Bridi Marcello (Vigolana)2 
Pecoraro Giorgio (Telve)2 
Kaci Blenard (Valsugana Scurelle)2 
Bottegal Daniele (Tesino)2 
Hasa Ylber (Primiero)2 
Allieri Martin (Ortigaralefre)2 
Fichera Andrea (Ortigaralefre)2 
Mott Klaus (Primiero)2 
Nardin Davide (Cembra82 C.R. Giovo)2 
Sartori Andrea (Vigolana)2 
Trentin Andrea (Telve)2 
Gastaldello Andrea (ViPo Trento)2 
Minati Ivan (C.a5 Bellesini Borgo)2 
Prai Cristian (Real Fradeo Dt Color)2 
Berti Mauro (C.a5 Bellesini Borgo)2 
Giovannini Sebastiano (Ortigaralefre)2 
Jashari Ljavdrim (Gostivar)2 
Pecoraro Giacomo (Telve)2 
Cristofoletti Luca (Real Fradeo Dt Color)2 
Divina Jacopo (Borgo)1 
Minati Manuel (Tesino)1 
Napoli Claudio (Borgo)1 
Gubert Giuseppe (Borgo)1 
Sordo Alfredo (Primiero)1 
Trentin Manuel (Telve)1 
Rippa Gianfranco (ViPo Trento)1 
Berlanda Ezio (Ortigaralefre)1 
Rizzon Andres (Ortigaralefre)1 
Mereu Carlo (Real Fradeo Dt Color)1 
Travaglia Luca (Telve)1 
Zeni Silvio (ViPo Trento)1 
Degasperi Fabio (Vigolana)1 
Pante Davide (Tesino)1 
Righi Roberto (Tesino)1 
Rosson Michele (Primiero)1 
Braus Massimo (Vigolana)1 
Dallago Nicola (Real Fradeo Dt Color)1 
Minati Marco (Real Fradeo Dt Color)1 
Pasqualetto Andrea (Primiero)1 
Lucian Michele (Primiero)1 
Martinello Marco (Telve)1 
Marighetti Michele (Ortigaralefre)1 
Bonella Cordiano (Telve)1 
Hasani Mehas (Gostivar)1 
Acitorio Giuseppe (Gostivar)1 
Franzoi Lorenzo (Real Fradeo Dt Color)1 
Loss Mattia (Ortigaralefre)1 
Maschio Nicola (Vigolana)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz