Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie D gir. A *

Lodovisi Luca (Carisolo)48 
Ravelli Walter (Toros Locos)43 
Matera Michele (Virtus TN)35 
Dalpiaz Dino (Toros Locos)34 
Furlani Valdo "Frigo" (Bolghera)33 
Zambiasi Matteo (Toros Locos)30 
Ianes Mattia (Alta Anaunia)29 
Nones Roberto (Piedicastello)27 
Di Girolamo Daniele (Terza Sponda)26 
Gregori Stefano (Team Roncone)25 
Dalpiaz Diego (Toros Locos)22 
Primon Andrea (Ravinense)22 
Pozzatti Massimo (Cles c.a5)21 
Vecli Matthew (Carisolo)20 
Dondi Giampaolo (Piedicastello)20 
Dorigatti Mirko "Dori" (Bolghera)20 
Frara Massimo (Alta Anaunia)19 
Guarnieri Matteo (T.N.T. Monte Peller)18 
Salzano Michele (Virtus TN)18 
Bordoni Stefano (Ravinense)17 
Santoro Alessandro (Legion of Doom)17 
Valli Alex (Cles c.a5)16 
Iavarone Pasquale "Iava" (Bolghera)15 
Giuliani Luca (Alta Anaunia)15 
Menapace Gianluca (Terza Sponda)15 
Bazzoli Tommaso (Team Roncone)15 
Menapace Cristian (T.N.T. Monte Peller)15 
Torresani Luca (Cles c.a5)13 
Berrone Mirco (Legion of Doom)13 
Negherbon Matteo (Terza Sponda)13 
Ianes Francesco (Cles c.a5)12 
Naso Giulio (Terza Sponda)12 
Malench Andrea (Alta Anaunia)12 
Deledda Marco (Cles c.a5)12 
Bonazza Simone (Ravinense)11 
Miori Franco (Virtus TN)11 
Filosi Riccardo (Team Roncone)11 
Sterni Matteo (Virtus TN)11 
Franch Alessio (Terza Sponda)10 
Malfatti Nicola (Legion of Doom)10 
Valentini Alessandro (T.N.T. Monte Peller)10 
Valentini Mario (Carisolo)10 
Kamberaj Elvis (Alta Anaunia)10 
Bergamo Luca (T.N.T. Monte Peller)9 
Rota Nicola (Cles c.a5)9 
Di Ielsi Edoardo (Ravinense)9 
Tolve Graziano (Toros Locos)9 
Floretta Damiano (Terza Sponda)9 
Di Risio Francesco (Cles c.a5)9 
Fontana Daniel (Cles c.a5)8 
Bertolini Renzo (Virtus TN)8 
Giampiccolo Stefano (Piedicastello)8 
Preti Daniele (Terza Sponda)8 
Torresani Pierre (Terza Sponda)8 
Gianninò Mattia (Virtus TN)8 
Costantini Mauro "Pelatone" (Bolghera)8 
Festi Walter (Team Roncone)7 
Pancheri Giorgio (Cles c.a5)7 
Smaranda Andrei (Toros Locos)7 
Borno' Jacopo (T.N.T. Monte Peller)7 
Ferrari Nicola "Kilo" (Bolghera)7 
Pinamonti Mattia (T.N.T. Monte Peller)7 
Cervi Alex (Toros Locos)7 
Ferrari Alex (Virtus TN)7 
Roccabruna Davide (Virtus TN)7 
Zanotti Yuri (Ravinense)7 
Aldeni Roberto (Carisolo)7 
Inama Walter (Piedicastello)7 
Dalpiaz Stefano (Toros Locos)7 
Braus Massimo (Virtus TN)6 
Dallago Federico (T.N.T. Monte Peller)6 
Cristoforetti Stefano (T.N.T. Monte Peller)6 
Pergher Federico (Legion of Doom)6 
Moser Luca (Legion of Doom)6 
Nobile Alessandro (Team Roncone)6 
Troilo Massimiliano (Virtus TN)6 
Bertagnolli Davide (Piedicastello)6 
Ricci David (Piedicastello)6 
Terzi Daniel (Carisolo)6 
Tusiano Ilario (T.N.T. Monte Peller)5 
Rruga Francesko (Alta Anaunia)5 
Rinelli Michele (Carisolo)5 
Leonardi Mattia (T.N.T. Monte Peller)5 
Mussi Daniel (Team Roncone)5 
Bertoldi Gianni (Terza Sponda)5 
Amistadi Michele (Team Roncone)5 
Cotogno Annibale (Piedicastello)5 
Hausbergher Stefano (Piedicastello)5 
Cappello Paolo (Terza Sponda)5 
Cimadom Christian (Ravinense)5 
Tomasi Stefano (Legion of Doom)5 
Berti Nicola (T.N.T. Monte Peller)4 
Agostini Michele (Piedicastello)4 
Sandri Stefano (Cles c.a5)4 
Rizzi Daniele (Cles c.a5)4 
Endrizzi Cristian (Alta Anaunia)4 
Deriu Alessandro (Piedicastello)4 
Maffei Andrea "Maffa" (Bolghera)4 
Zulberti Ivan (Carisolo)4 
Oliana Matteo (Team Roncone)4 
Leonardi Massimiliano (T.N.T. Monte Peller)3 
Maturi Andrea (Carisolo)3 
Springhetti Michele (Alta Anaunia)3 
Bruni Christian (Ravinense)3 
Gualdi Athos (Team Roncone)3 
Oliana Andrea (Team Roncone)3 
Capriglione Diego (Toros Locos)3 
Napoli Fabio Gianfranco (Legion of Doom)3 
Faes Stefano (Cles c.a5)3 
Montecchiani Mattia "Matto" (Bolghera)3 
Prighel Manuel (Piedicastello)3 
Islamaj Rigers "Zhaku" (Bolghera)3 
Gruber Isacco (Ravinense)3 
Martinelli Corrado "Cap" (Bolghera)3 
Zamboni Alex (Carisolo)3 
Chiogna Giovanni (Ravinense)3 
Mura Saatuan "Satu" (Bolghera)3 
Callovini Martino (Alta Anaunia)2 
Cristoforetti Luca (T.N.T. Monte Peller)2 
Ferrazza Federico (Carisolo)2 
De Biasi Nicola (T.N.T. Monte Peller)2 
Fusco Alfonso (Legion of Doom)2 
Gabardi Matteo (Alta Anaunia)2 
El Bellaj Noure (Toros Locos)2 
Stablum Marco (T.N.T. Monte Peller)2 
Cangialosi Luca (Legion of Doom)2 
D'Ammacco Leonardo (Virtus TN)2 
Visintainer Alessandro (Cles c.a5)2 
Pellegrini Federico (Alta Anaunia)2 
Frizzi Luis (Carisolo)2 
Faes Andrea "Quaglia" (Bolghera)1 
Pancheri Alessandro (Toros Locos)1 
Valentini Gianmarco (T.N.T. Monte Peller)1 
Gregori Andrea (Team Roncone)1 
Parra Rodrigo (Toros Locos)1 
Zanini Andrea (T.N.T. Monte Peller)1 
Urmacher Daniele (Cles c.a5)1 
Bruni Christian (Legion of Doom)1 
Salvaterra Maurizio (Terza Sponda)1 
Salvadori Michael (Team Roncone)1 
Ravanelli Christian (Legion of Doom)1 
Guarini Tomas (Virtus TN)1 
Facchinelli Gianluca (Legion of Doom)1 
Mouzouny Omar (Alta Anaunia)1 
Iori Giacomo (Terza Sponda)1 
Fabbi Bruno (Ravinense)1 
Ianes Diego (Cles c.a5)1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz