Se vuoi inviare i tabellini
scrivi a
alessiabottura@gmail.com
Grazie! :-)

PayPal - Il sistema di pagamento online più facile e sicuro!
Lascia un commento:


 

Marcatori - Serie C2 *

Nicolussi Paolaz Moreno (Altipiani Calcio)71 
Serafini Leonardo (Calcio Bleggio)67 
Tomassini Nicola (Fraveggio)62 
Delle Cave Luca (Lagarina c.a5)56 
Nicolussi Paolaz Matteo (Altipiani Calcio)54 
Segatta Alessio (Ischia)45 
Rivani Paolo (Sporting Club Judicaria)45 
Id El Kaid Amine (Arco Pregis)44 
Zamboni Giovanni (Lagarina c.a5)43 
Gretter Gianni (Dx Generation)41 
Tansella Luca (Altopiano Paganella)38 
Endrizzi Cristian (Molveno)38 
Pittigher Cristian (Altopiano Paganella)36 
Cherotti Franco (Calcio Bleggio)31 
Tessadri Marco (Altopiano Paganella)31 
Job Daniele (Trilacum)30 
Dorigatti Mattia (Torremolino Futsal)29 
Marasciulo Maurizio (Fraveggio)28 
Selami Edvin (Molveno)28 
Vicentini Stefano (Dx Generation)28 
Sabatelli Fabrizio (Fraveggio)27 
Franchi Stefano (Molveno)26 
Kurtisi Berat (Valcembra)25 
Casagranda Diego (Futsal Pine')25 
Selami Elvedin (Molveno)24 
Mattevi Loris (Valcembra)23 
Caresia Andrea (Valcembra)23 
Pedrotti Andrea (Lagarina c.a5)23 
Furina Giuseppe Innocente (Torremolino Futsal)23 
Vettori Fabrizio (Lagarina c.a5)23 
Dalbosco Federico (Lagarina c.a5)23 
Gretter Thomas (Dx Generation)22 
Artini Roberto (Sporting Club Judicaria)21 
Beatrici Gabriele (Altopiano Paganella)21 
Veizi Alfred (Tridentum calcio a 5)20 
Malacarne Cristian (Calcio Bleggio)20 
Petrolli Davide (Lagarina c.a5)19 
Weber Mattia (Torremolino Futsal)19 
Sartori Denny (Altipiani Calcio)18 
Chahizzamane Otman (Molveno)18 
Odorizzi Massimo (Valcembra)18 
Begnis Ruben (Cus Trento)18 
Cusumano Michele (Altopiano Paganella)18 
Carpentari Daniele (Altipiani Calcio)18 
Dalbosco Matteo (Lagarina c.a5)18 
Berasi Cesare (Calcio Bleggio)17 
Serafini Marco (Calcio Bleggio)17 
Costantini Davide (Cus Trento)17 
Bertolini Giordano (Sporting Club Judicaria)16 
Valandro Federico (Trilacum)16 
Banal Saimon (Altopiano Paganella)16 
Condini Nicola (Ischia)16 
Shehu Erjon (Tridentum calcio a 5)16 
Facci Mirko (Trilacum)16 
Buffa (Torremolino Futsal)15 
Guella Marco (Calcio Bleggio)15 
Reverdito Bove Antonio (Trilacum)15 
Travaglia Mattia (Ischia)14 
Oss Emer Nicolò (Futsal Pine')14 
Pezzano Mirko (Torremolino Futsal)14 
Fiorini Riccardo (Futsal Pine')14 
Manfredi Andrea (Arco Pregis)14 
Costantino Luca (Ischia)14 
Bini Matteo (Dx Generation)13 
Gasperetti Giorgio (Fraveggio)13 
Rattin Marco (Ischia)13 
Smailoski Rule (Molveno)13 
Mourahib Oussama (Cus Trento)13 
Pieramati Alessandro (Cus Trento)13 
Cuni Bruno (Tridentum calcio a 5)13 
Tonini Mauro (Arco Pregis)12 
Acquaviva Antonio (Futsal Pine')12 
Giovannini Davide (Molveno)12 
Mattevi Patrick (Valcembra)12 
Vecchietti Nicola (Arco Pregis)12 
Raffaelli Matteo (Lagarina c.a5)11 
Paris Nicola (Trilacum)11 
Pedrotti Andrea (Fraveggio)11 
Beatrici Alessandro (Calcio Bleggio)11 
Onere Gabriele (Torremolino Futsal)11 
Osto Lugo Richard (Torremolino Futsal)11 
Delugan Massimo (Sporting Club Judicaria)10 
Moser Michele (Futsal Pine')10 
Staffa Giovanni (Cus Trento)10 
Bortolameotti Giordano (Tridentum calcio a 5)10 
Cipriani Daniele (Altipiani Calcio)10 
Pugliese Barbato (Lagarina c.a5)10 
Vicenzi Samuel (Valcembra)10 
Zambini Manuel (Cus Trento)10 
Agostini Alberto (Altipiani Calcio)10 
Donà Giovanni (Cus Trento)10 
Zini Damiano (Futsal Pine')9 
Rallo Paolo (Dx Generation)9 
Antolini Flavio (Sporting Club Judicaria)9 
Moser Filippo (Ischia)9 
Sbaffo Patrick (Ischia)9 
Romeri Mauro (Altopiano Paganella)8 
Sicari Emanuele (Tridentum calcio a 5)8 
Iori Omar (Sporting Club Judicaria)8 
Dalsass Riccardo (Altopiano Paganella)7 
Guaragna Lorenzo (Cus Trento)7 
Iori Alessandro (Trilacum)7 
Bombardelli Luca (Lagarina c.a5)7 
Giacon Walter (Altipiani Calcio)7 
Sparano Alessandro (Fraveggio)7 
Cafarelli Ciro (Arco Pregis)7 
Leonardi Tiziano (Valcembra)7 
Pasquali Daniele (Dx Generation)7 
Casagranda Federico (Futsal Pine')7 
Bellotti Franco (Sporting Club Judicaria)6 
Brena Federico (Calcio Bleggio)6 
Bellio Alessandro (Cus Trento)6 
Bressan Cristian (Sporting Club Judicaria)6 
Smailoski Vedat (Molveno)6 
Antonelli Stefano (Valcembra)6 
Eccher Andrea (Dx Generation)6 
Franceschini Alessandro (Torremolino Futsal)6 
Angeli Valentino (Ischia)6 
Dallagiacoma Denis (Tridentum calcio a 5)6 
Turrini Matteo (Tridentum calcio a 5)6 
Simoni Francesco (Valcembra)5 
Frizzera Sergio (Altopiano Paganella)5 
Perlot Silvano (Molveno)5 
Fraizingher Mattia (Dx Generation)5 
Morandi Catullo (Arco Pregis)5 
Benini Lorenzo (Arco Pregis)5 
Penãloza Miguel (Fraveggio)5 
Dolinski Mladen (Sporting Club Judicaria)5 
Manica Alessio (Lagarina c.a5)5 
Carlotto Davide (Dx Generation)5 
Ferraro Giovanni (Altipiani Calcio)5 
Parisi Mauro (Sporting Club Judicaria)5 
Serafini Andrea (Calcio Bleggio)4 
Vagnerini Fabrizio (Tridentum calcio a 5)4 
Iavarone Pasquale (Tridentum calcio a 5)4 
Serafini Tommaso (Calcio Bleggio)4 
Gasperetti Giacomo (Fraveggio)4 
Osti Mattia (Altopiano Paganella)4 
Silva Constantudak German Lorenzo (Arco Pregis)4 
Viola Luca (Molveno)4 
Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis)4 
Donati Fausto (Calcio Bleggio)4 
Oss Bals Daniel (Dx Generation)4 
Ruzzene Nicolò (Cus Trento)4 
Sarina Luca (Cus Trento)4 
Micheli Matteo (Valcembra)4 
Piccinini Mattia (Altipiani Calcio)4 
Dalponte Marco (Calcio Bleggio)3 
Chemolli Paolo (Trilacum)3 
Segatta Stefano (Ischia)3 
Sparano Mattia (Fraveggio)3 
Bove Matteo (Torremolino Futsal)3 
Odorizzi Stefano (Sporting Club Judicaria)3 
Vanin Matteo (Ischia)3 
Ricci Manuel (Fraveggio)3 
Costa Nicolò (Arco Pregis)3 
Avi Michele (Futsal Pine')3 
Bagatoli Andrea (Calcio Bleggio)3 
Zeni Valentino (Altopiano Paganella)3 
Franchi Luca (Molveno)3 
Lucchini Alejandro (Dx Generation)3 
Cumer Michele (Lagarina c.a5)2 
Kanani Albion (Fraveggio)2 
Facchinelli Matteo (Tridentum calcio a 5)2 
Barruzza Francesco (Cus Trento)2 
Lanciano Valerio (Torremolino Futsal)2 
Franchi Renato (Molveno)2 
Paris Andrea (Trilacum)2 
Primerano Manuel (Tridentum calcio a 5)2 
Casagranda Fabian (Futsal Pine')2 
Trentini Christian (Trilacum)2 
Raffaelli Stefano (Lagarina c.a5)2 
Zanol Stefano (Trilacum)2 
Chinellato Jacopo (Cus Trento)2 
Passamani Marco (Dx Generation)2 
Rech Cristian (Altipiani Calcio)2 
Profaizer Mauro (Trilacum)2 
Tomasi Gianluca (Trilacum)2 
Camacho Omar (Trilacum)1 
Roccabruna Andrea (Valcembra)1 
Benedetti Diego (Valcembra)1 
Fondase Davide (Altipiani Calcio)1 
Boninsegna Mark (Arco Pregis)1 
Rossi Raccagni Roberto (Fraveggio)1 
Deola Thomas (Cus Trento)1 
Nones Matteo (Torremolino Futsal)1 
Angeli Claudio (Arco Pregis)1 
Bazzanella Ugo (Futsal Pine')1 
Moreno Luca (Lagarina c.a5)1 
Navarro Francisco (Torremolino Futsal)1 
Arrigoni Davide (Arco Pregis)1 
Casagranda Andrea "Boccone" (Futsal Pine')1 
Deboni Andrea (Cus Trento)1 
Ambrosi Daniel (Futsal Pine')1 
Ferrazza Simone (Sporting Club Judicaria)1 
Antolini Valerio (Sporting Club Judicaria)1 
Conci Alessandro (Futsal Pine')1 
Vecchi Davide (Arco Pregis)1 
Feller Elio (Trilacum)1 
Onestinghel Antonio (Molveno)1 
Andreatta Diego (Futsal Pine')1 
Togni Nicola (Lagarina c.a5)1 
Amadei Denis (Altopiano Paganella)1 
Dorigatti Nicola (Futsal Pine')1 

* Considerando la tendenza generale nel valutare i gol e gli autogol durante le scorse stagioni, per una maggior uniformità, si invitano i corrispondenti delle squadre a considerare autorete solo quei casi in cui risulta impossibile individuare tra i giocatori della squadra che ha segnato quello al quale assegnare il gol (es. il centrale difensivo effettua un retropassaggio e il portiere non ferma il pallone, che termina in rete).


Per informazioni
scrivi a
alessiabottura@gmail.com

Developed by New Data Informatica s.r.l. - info@newdata.biz